Главная Новости 13 июня 2017. День культуры и отдыха
13 июня 2017. День культуры и отдыха PDF Печать E-mail
13.06.2017 21:17

В нашем Королевстве – день культуры и отдыха! Где и как можно провести этот день? Как отдыхают культурные люди? Такими вопросами озадачились ребята и взрослые нашего Королевства дошкольного детства.

Как оказалось, самым популярным местом становится парк культуры. Здесь можно покататься на каруселях и потанцевать, сходить на концерт и увидеть цирковых артистов, сладкоежки могут полакомиться, а любители острых ощущений побывать на веселых аттракционах, посетить выставки и мини-спектакли могут эстеты, а любители природы насладятся птичьим пением и журчанием ручейка. Все найдут здесь занятие по душе.

Вот и наш детский сад сегодня превратился в настоящий парк развлечений.

Группа ГКП посетила зоологический сад, построив его из ЛЕГО. Малыши поселили туда новых обитателей для старожилителя зоопарка – черепашки . А затем посмотрели театрализованное представление «Где обедал воробей?».

В группе «Пчелка» вырастили целую клумбу Дружбы, которую смастерили из бумаги. Здесь и тюльпаны, и нежные фиалки. Сразу стало ярко и радостно. На импровизированной сцене юные музыканты из «Пчелки» выступили для своих друзей.

А вот «Гномики» покатались на каруселях, побывали на аттракционах и отдохнули в тени зелени.

Несмотря на пасмурную погоду, долгожданный пикник в группе «Радуга» все-таки состоялся. Местом проведения был выбран вечно зеленый Королевский парк. Ребята основательно подготовились: запаслись вкусной едой и прохладительными напитками. А так же не забыли прихватить с собой хорошее настроение. За десертом заглянули в удачно расположившееся рядом кафе. А у пруда с голубой прозрачной водой можно не только отдохнуть, но и поймать неплохой улов! В любом месте хорошо, когда твои друзья рядом!

Ребята из группы «Солнышко» отправились на цирковое представление. Получив в кассе билеты, друзья увидели удивительное представление! Здесь и дрессированные животные, и канатоходцы, и веселые клоуны! В антракте можно полакомиться сладостями. А после представления принялись мастерить свои афиши. Сделал дело – гуляй смело! Песни петь и плясать на тацполе.

«Почемучки» сегодня отдыхали с пользой дела, развивая свои знания. Они посетили музей кукол, картинную галерею, зоопарк и аквапарк, зеленый скверик, побывали на фотовыставке и в библиотеке. День прошел недаром! С отличным настроением и приливом духовных сил можно встречать следующий день!

В день культуры и отдыха никак без театра! Вот и «Фантазеры» подготовили спектакль «Телефон» по произведению К. Чуковского. Художники-декораторы изготовили афиши и декорации. Кассиры подготовили билеты – ими стали загадки из сказок. На мастер-классе по актерскому мастерству, юные таланты показали характер героев, распределили роли. Премьера Удалась на славу!

Обновлено 14.06.2017 21:48