Главная Новости 9 июня 2017. День моря
10.06.2017 00:38

Что это за шум? Слышите?

Это же шум прибоя!!!

Ведь сегодня День моря!!!

Море полно загадок и тайн, оно вызывает у ребят интерес

и множество самых разных вопросов.

Мы готовы ответить на вопросы маленьких почемучек!

У маленьких жителей Королевства сегодня

появилась возможность полюбоваться безбрежными просторами моря,

найти яркие ракушки, увидеть морских обитателей….

Вот оно какое море!

Разноцветно - голубое,

Волнами шумящее,

Чайками кричащее, чистое, солёное,

Тёплое, рифлёное,

С небом обнимается,

Солнцу улыбается!

А любите ли море так, как любим его мы?

И дети, и взрослые в нашем детском саду обожают море, ведь для большинства оно связано с летним отдыхом яркими впечатлениями и незабываемой радостью.

А сколько всего не изведанного в морских глубинах!

Море, корабли, морские обитатели – одна из самых интересных область знаний для малышей. Ведь любой маленький человечек очень интересуется устройством окружающего мира. Его волнуют путешествия и дальние страны, люди и животные, которые там живут. Ребенок задает множество вопросов о том, почему наша планета из космоса голубая, зачем море всё время накатывает волны на берег и почему вода в нём солёная, и кто проживает  на дне океана?

И вот сегодня мы всем нашем королевством бороздили морские просторы и опускались в самые дальние и неизведанные морские глубины.

День моря в группе «Почемучки» удался на славу. Ребята рассказывали удивительные истории о разных состояниях моря, его обитателях, его значении в жизни человека. Было очень интересно узнать, что почти все ребята побывали на море уже ни один раз и успели полюбить его всей душой. У детей получились замечательные рисунки, яркие и красочные. Были танцы, эстафеты, игры («Море волнуется раз…», «Перепрыгни через волну», «Рыбак и шалуны-рыбки»). Дети учились выразительно читать стихи, посвященные морю.

Ребята подготовительной группы № 8 вспомнили всех обитателей морского царства, загадывали загадки и рассказывали стихи про море. Затем они опустились на морское дно, выполнив коллективную работу из пластилина с изображением морской фауны. Дальше их путешествие продолжалось на настоящем корабле (эстафета двух команд подготовительных групп). На палубе танцевали танец «Яблочко». В «морской песочнице» построили подводную лодку.

Дети группы № 6 занимались изготовлением из пластилина различных рыб, кораллов, водорослей для имитации морского дна, беседовали на морские темы, читали увлекательные рассказы о морских обитателях и знакомились с различными морскими явлениями.

Малыши группы гномики отправились на  фрегате в  путешествие, знакомится  с морскими обитателями, но в пути им встретился настоящий пират, поведавший тайну о зарытых сокровищах. Очень было нелегко их разыскать! Но сколько радости и восторга принёс найденный сундук с морскими драгоценностями!

Обновлено 13.06.2017 21:20