Главная Новости 2 июня 2017. День мечтателей
2 июня 2017. День мечтателей PDF Печать E-mail
08.06.2017 10:32
Сегодня в Королевстве сбываются мечты – ведь это «День мечтателей»!
Выразить мечту ребенка словами очень трудно.
Это что – то яркое и знакомое, теплое и приятное,
родное и в тоже время еще далекое.
Это то к чему тянутся маленькие детские ручки.
То, от чего слышится заразительный детский смех
и широко раскрываются миллионы озорных глазок.
Но одно точно знаю, - мечты сбываются.
И только мы взрослые можем воплотить в жизнь,
то о чем мечтают наши дети.
Что нужно малышу для счастья?
На самом деле, не так уж много:
чтобы рядом были любящие мама с папой и много-много… игрушек.

Каждый на свете о чем-то мечтает,
Всем нам чего-то чуть-чуть не хватает.
Кто-то мечтает скорей подрасти,
Кто-то - смешного щенка завести.

Новую куклу ты хочешь иль книжку,
Может, мечтаешь понянчить братишку,
Может, к далеким уплыть островам,
Может, к высоким подняться горам.

Кто-то мечтает, чтоб все улыбались,
Вместе дружили и чаще встречались.
Знай, не бывает неважной мечты!
Верь и надейся, и к ней стремись ты!

Я же мечтаю, чтоб сбылись скорей
Все мечты честных и добрых детей!

Сегодня в Королевстве сбываются мечты – ведь это «День мечтателей».

Выразить мечту ребенка словами очень трудно. Это что – то яркое и знакомое, теплое и приятное, родное и в тоже время еще далекое. Это то к чему тянутся маленькие детские ручки. То, от чего слышится заразительный детский смех и широко раскрываются миллионы озорных глазок. Но одно точно знаю, - мечты сбываются. И только мы взрослые можем воплотить в жизнь, то о чем мечтают наши дети. Что нужно малышу для счастья? На самом деле, не так уж много: чтобы рядом были любящие мама с папой и много-много… игрушек. Каждый читающий эти строки взрослый наверняка вспомнил себя. Да, все мечтали про игрушечные машинки, пистолеты, автоматы, куклы, железные дороги, кукольные домики и прочее.

В группе ГКП «Вместе с мамой» мамочки решили порадовать своих детей, сшить игрушки своими руками, пока малыши играли. Когда было все готово, дети очень обрадовались таким подаркам.

В День мечтателей ребята группы «Солнышко» рассуждали о том, кто такие мечтатели и что такое мечта, о чем могут мечтать взрослые и дети. Юные мечтатели поведали свои мечты, им удалось поиграть с облаками и попрыгать с облачка на облачко.

Погода за окном совсем не порадовала ребят из группы «Радуга». И каждый решил помечтать о том, где бы он мечтал сейчас оказаться. И вот уже за окошком стали «появляться» необычные пейзажи: величественные вулканы, цветочные поляны с прекрасными цветами, разноцветная радуга, сказочные замки… Мечта не знает границ!!!

Каждый человек в своих мечтах представляет свое будущее. Вот и наши «Почемучки» мечтают стать спортсменами; изобретателями, чтобы изобрести «машину времени», а некоторые даже мечтают научиться летать и отправиться на другую планету. Но, конечно, больше всего ребята мечтали о солнце, море и песке…и рисовали дельфинов.

В группе кратковременного пребывания наши малыши посмотрели сказку «Как зайчик мечтал о морковном дождике», а затем создавали облака своей мечты: кто мечтает о машинках, кто о куклах…Но всех объединила одна мечта - чтобы шел конфетный дождь!!!

В группе" Непоседы" мечтают стать строителями, врачами, кулинарами… И по взмаху волшебной палочки ребята смогли «примерить» будущие профессии.

В группе «Пчелка» все приятели, потому что все мечтатели. У них общая мечта – никогда не расставаться с друзьями. Вместе петь и танцевать и на прогулке рисовать!

Юные «Фантазёры» перенесли свои мечты на бумагу.

Обновлено 08.06.2017 10:43