Главная Проекты Дети и КЛАССИКА Знакомство с инструментами симфонического оркестра
Знакомство с инструментами симфонического оркестра

17 апреля в рамках проекта «Классика детям» ребята старшей и подготовительной группы познакомились с инструментами симфонического концерта.

К нам в детский сад пришли артисты камерного ансамбля «Солисты Москвы» (художественный руководитель – Юрий Башмет)

Лауреаты международных конкурсов:
Виктория Королева (флейта)
Герман Бешуля (скрипка)
Максим Хлопьев (контрабас)
Заслуженные артисты России
:
Игорь Федоров (кларнет)
Роман Балашов (альт)
Николай Солонович (виолончель)

Дети с огромным удовольствием слушали музыку в исполнении артистов, отвечали на вопросы и даже, попробовали сыграть вместе с настоящими музыкантами. Оркестр подготовительной группы вместе с «Солистами Москвы»  исполнили Детскую симфонию Моцарта.

В исполнении камерного ансамбля «Солисты Москвы» прозвучали следующие произведения:

Моцарт - Финал из квартета для флейты, скрипки, альта и виолончели;
Сен-Санс
- Лебедь из Карнавала Животных для виолончели и фортепиано;
Сен-Санс
- Слон из Карнавала Животных для контрабаса и фортепиано;
Мийо
- Финал из Трио для скрипки, кларнета и фортепиано;
Брамс
- Колыбельная для альта и фортепиано.

Эта встреча для детей была эмоционально насыщенной, так как они познакомились с артистами знаменитого ансамбля, сыграли вместе с ними, прослушали красивую музыку, а потом еще и узнали, что один из артистов – Роман Геннадиевич Балашов – является родителем нашего воспитанника.

Дети с большим удовольствием дарили цветы участникам концерта и фотографировались с ними.

Эта встреча надолго останется в памяти у каждого ребенка.

Видео:

Моцарт - Финал из квартета для флейты, скрипки, альта и виолончели

Сен-Санс - Лебедь из Карнавала Животных для виолончели и фортепиано

Мийо - Финал из Трио для скрипки, кларнета и фортепиано

Брамс - Колыбельная для альта и фортепиано

Оркестр подготовительной группы и «Солисты Москвы»  исполнили Детскую симфонию Моцарта