Главная Проекты Дети и КЛАССИКА Экскурсия в музыкальную школу
Экскурсия в музыкальную школу

13  апреля  дети  старшей  и  подготовительной групп  посетили  ДМШ им. Прокофьева.  Ребята  познакомились с музеем  школы, где  прослушали интересный  рассказ о жизни и творчестве                        С.С. Прокофьева.  В музее, в исполнении педагога  школы, прозвучали  музыкальные  отрывки  из ранних  сочинений  композитора.  Дети  с большим  интересом  прослушали  фрагменты из детской  сюиты             «Петя и волк», услышали  звучание флейты, гобоя, валторны.

После  посещения  музея,  наши воспитанники  прослушали  концерт в  исполнении  учеников  школы. На концерте  прозвучали  инструменты:  аккордеон,  саксофон, рояль, блок-флейта, домра, балалайка,  виолончель. Дети  прослушали  концерт с  большим  интересом.